18.09.2019 12:22
    Поделиться

    Александр Беглов вступил в должность губернатора Санкт-Петербурга

    Церемония инаугурации прошла на специальном заседании Заксобрания в Мариинском дворце. Председатель Санкт-Петербургской избирательной комиссии Виктор Миненко огласил решение комиссии: выборы признаны состоявшимися, а результаты - верными. Александр Беглов произнес слова присяги. После чего председатель Заксобрания Северной столицы Вячеслав Макаров вручил ему должностной нагрудный знак губернатора. Напомним, Александр Беглов победил на выборах, набрав 64,43 процента голосов.

    Со словами поздравления выступили полномочный представитель президента РФ в СЗФО Александр Гуцан. Вступление Александра Беглова в должность губернатора приветствовал также Почетный гражданин Петербурга летчик-космонавт Сергей Крикалев, отметивший, что сегодня перед губернатором города стоят непростые задачи: необходимо поднять статус Петербурга, чтобы он сполна оправдывал свое назначение не только города высокой культуры, но и научной, а также промышленной столицы.

    Представитель ветеранских организаций Василий Волобуев, подчеркнул, что ветераны города, блокадники Ленинграда уже ощутили его действенное внимание к заботам старшего поколения и не случайно выступили его активными сторонниками. Слова поздравления произнес также губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, подчеркнувший, что многие проблемы двух соседних субъектов Федерации можно и нужно решать только сообща. А председатель городского Заксобрания Вячеслав Макаров отметил: там, где есть четкая стратегия действий, обязательно будут результаты, и, в свою очередь, обещал новому губернатору полную поддержку законодательной власти.

    Беглов пообещал сделать все, чтобы Петербург стал комфортным, социальным, умным и открытым городом

    В ответном слове Александр Беглов поблагодарил за проделанную ранее работу своих предшественников. И отметил, что Санкт-Петербургу необходимо сделать шаг вперед, ведь многие проблемы в городе накапливались годами. К решению некоторых из них город уже приступил. Беглов пообещал сделать все, чтобы Петербург стал комфортным, социальным, умным и открытым городом. Он отметил также, что в соответствии с действующим законодательством в течение суток с факта своего вступления в должность обязан назначить полномочного представителя Санкт-Петербурга в Совете Федерации. Губернатор объявил: он подписал приказ о назначении на эту должность Валентины Матвиенко. Поздравляя Александра Беглова со вступлением в должность, Валентина Ивановна, отметила, какая это высокая ответственность и особая миссия.

    - Но в то же время служить нашему великому городу - это и великое счастье, - сказала она.

    Поделиться