19.09.2019 19:14
    Поделиться

    НТВ покажет автомобильное шоу талантов "Россия рулит!"

    Премьера автомобильного шоу талантов "Россия рулит!" - на канале НТВ, 28 сентября в 21.00
    Предоставлено НТВ

    В масштабном праймовом шоу впервые на российском телевидении непрофессиональные водители пройдут испытания и покажут трюки, с которыми раньше могли справиться только каскадеры. Каждый участник получит шанс продемонстрировать свой талант вождения перед профессиональным жюри и выиграть главный приз. Для телеканала НТВ проект "Россия рулит!" стал крупнейшим запуском развлекательного шоу за последние два сезона.

    "Эфирная версия шоу создается по формату Drive Master, который мы разработали совместно с крупнейшей международной компанией Keshet International. Разработкой сценария и созданием уникального съемочного павильона с действующим автодромом мы занимались вместе с зарубежными коллегами. Я рад, что первыми шоу "Россия рулит!" увидят именно в нашей стране", - говорит автор идеи, генеральный продюсер НТВ Тимур Вайнштейн.

    Конкурс на звание лучшего водителя страны будет состоять из семи отборочных этапов и двух полуфиналов, для которых командой экспертов проекта будут разработаны задания особой сложности и финала.

    В кастинге шоу приняли участие более тысячи человек со всей страны, из которых на отборочные туры попадут 70. В шоу примут участие водители от 20 до 80 лет.

    На первом этапе соревнований им предстоит продемонстрировать уникальные навыки вождения и выполнить индивидуальный трюк. На шоу покажут, как на автомобиле можно играть в хоккей, футбол, городки. Телезрители увидят испытания с огнем и трюки, которые будут проходиться на специальной технике: ГАЗ-66, монстр-трак и даже дрифт-ванна.

    Судьями в проекте станут первый российский пилот "Формулы-1", известный автогонщик, пилот программы SMP Racing Виталий Петров и журналист, автомобильный эксперт, в прошлом автогонщик Михаил Горбачев. Правом голоса при оценке номера будет обладать и ведущий проекта - известный автолюбитель Николай Фоменко.

    Три "ДА!" от членов жюри - и участник проходит дальше. Водители, не справившиеся с испытаниями (поцарапавшие или помявшие машины, съехавшие с траектории и так далее), покидают проект.

    Смотрите также:

    Премьера документального фильма "Я - Пол Уокер" - на Первом канале, 27 сентября в 00.25.

    Фильм рассказывает об уроженце южной Калифорнии Поле Уокере. Он стал киноактером, будучи еще ребенком, но больше всего запомнился широкому зрителю как звезда голливудского блокбастера "Форсаж".

    В документальной ленте - интервью с теми, кто близко знал Пола и тесно общался с ним, малоизвестные видеозаписи с участием актера, семейный фотоархив. Авторы уделят большое внимание семье Пола, в частности его дочке. А также увлечению актера серфингом и автогонками, его занятостью в некоммерческих гуманитарных проектах.

    В фильме приняли участие коллеги Уокера по работе над фильмами из франшизы "Форсаж", члены его семьи и друзья.

    Поделиться