23.09.2019 14:35
    Поделиться

    "Российская энергетическая неделя" откроется 2 октября

    Международный форум "Российская энергетическая неделя" (РЭН) начнет свою работу в Москве в Центральном выставочном зале "Манеж" в следующую среду, 2 октября. Форум продлится до 5 октября. Его организует Минэнерго при поддержке фонда "Росконгресс".

    Это уже третья РЭН (форум проводится с 2017 года), за это время она успела приобрести статус главного события в сфере энергоэффективности в России и за рубежом. В 2019 году в рамках форума состоится 30 деловых мероприятий, включая расширенное заседание рабочей группы по направлению "энергетика" Госсовета РФ, презентация OPEC World Oil Outlook 2019 и всероссийское совещание "О ходе подготовки субъектов электроэнергетики к прохождению осенне-зимнего периода 2019/2020 годов".

    Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщал, что на полях РЭН может состояться беседа Владимира Путина и генерального секретаря ОПЕК Мухаммеда Баркиндо.

    Из программы форума следует, что в ходе РЭН в этом году приоритетное внимание будет уделено вопросам развития отечественных отраслей ТЭК. Лидеры мировых энергетических компаний, эксперты рынка, представители международного научного сообщества обсудят вызовы и угрозы энергетическому балансу и представят стратегии развития международных рынков энергоресурсов.

    Поделиться