24.09.2019 15:55
    Поделиться

    Челябинские металлурги украсили деревья экограффити

    Волонтеры металлургического комбината Челябинска совместно с экологами общественной организации "Зеленый город" организовали акцию по спасению деревьев в городских скверах и парках, сообщили во вторник на предприятии.

    - В разных районах города волонтеры выбирают деревья с поврежденной корой, предварительно обрабатывают пострадавшие участки, чтобы через трещины-морозобоины, в ствол не проникали лишняя влага, споры грибов, паразиты, - сообщили в пресс-службе комбината. - Затем на трещины наносят санирующий состав, грунтуют. А после украшают залеченные раны деревьев росписью по мотивам детских сказок и фэнтези.

    Свои граффити художники рисуют акриловыми красками, которые не проникают в структуру дерева, но создают для него дополнительный защитный слой. Очень скоро подобные композиции появятся на двадцати наиболее посещаемых тропинках Челябинска.

    Волонтеры надеются, что их творчество привлечет внимание горожан к проблеме "зеленого щита". К тому же природные галереи под открытым небом радуют глаз и продлевают жизнь деревьев.

    Поделиться