25.09.2019 14:30
    Поделиться

    IAAF продлила отстранение Всероссийской федерации легкой атлетики

    Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) продлила отстранение Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА). Такое решение было принято на конгрессе организации в Дохе, сообщает ТАСС. Согласно данному вердикту, российские спортсмены на чемпионате мира по легкой атлетике в Катаре выступят под нейтральным флагом.

    Ранее за продление отстранения ВФЛА высказался совет IAAF, а на конгрессе это решение было поддержано большинством голосов: 164 - за, 30 - против.

    Против продления санкций в отношении ВФЛА выступили Алжир, Аруба, Бангладеш, Вьетнам, Гамбия, Египет, Замбия, Иордания, Камерун, Киргизия, Кот-д'Ивуар, Ливан, Ливия, Макао, Малави, Малайзия, Мексика, Науру, Нигер, Никарагуа, Палестина, Самоа, Сент-Люсия, Северная Македония, Судан, Тринидад и Тобаго, Турция, Хорватия, Экваториальная Гвинея и Южный Судан.

    Чемпионат мира по легкой атлетике в Дохе пройдет с 27 сентября по 6 октября. В нем примут участие 30 спортсменов из России, получивших нейтральный статус и разрешения соревноваться от IAAF.

    Поделиться