25.09.2019 19:09
Проект: В регионах

"Зенит" обыграл "Енисей" и вышел в 1/8 финала Кубка России по футболу

Футболисты санкт-петербургского "Зенита" со счетом 2:1 одержали волевую победу над красноярским "Енисеем" в 1/16 финала Кубка России и вышли в следующую стадию турнира.

Команда Сергея Семака свой поход за Кубком России начала в Красноярске матчем против местного "Енисея", который еще в прошлом сезоне играл в Российской премьер-лиге, а теперь прозябает на дне турнирной таблицы ФНЛ. Однако ко встрече с действующим чемпионом страны красноярцы подготовились. В свою очередь "Зенит" дал передохнуть нескольким игрокам стартового состава - в частности, вне заявки остались Артем Дзюба, Юрий Жирков, Сердар Азмун.

Счет в матче на 14-й минуте открыли хозяева поля. У бывшего игрока московского "Спартака" и махачкалинского "Анжи" Константина Савичева откровенно не получился навес, но мяч по замысловатой траектории влетел в сетку ворот Михаила Кержакова.

Гости из Санкт-Петербурга отыгрались на 58-й минуте благодаря пенальти, который реализовал Алексей Сутормин. А спустя пять минут "сине-бело-голубые" вышли вперед - Роберт Мак из штрафной мощно пробил в ближний угол. В оставшееся время счет не изменился.

В 1/8 финала "Зенит" сыграет с томской "Томью", которая на своем поле разгромила "Тамбов" - 4:0. Матч пройдет 30 или 31 октября.

Спорт Футбол Кубок России Спортивные организации Футбольные клубы "Зенит" Спортивные организации Футбольные клубы "Енисей" Филиалы РГ Восточная Сибирь СФО Красноярский край Красноярск Кубок России по футболу 2019/2020