25.09.2019 21:10
Проект: В регионах

ЦСКА вышел в 1/8 финала Кубка России впервые за четыре сезона

Московский ЦСКА во Владикавказе переиграл "Аланию" - 3:1 и впервые за последние четыре сезона сумел преодолеть стадию 1/16 финала Кубка России.

Для ЦСКА Кубок России три последних сезона складывался из рук вон плохо. Армейцы трижды подряд сходили с дистанции уже на стадии 1/16 финала. Обидчиками становились "Енисей" (сезон 2016-2017), "Авангард" (2017-2018) и "Тюмень" (2018-2019).

Во Владикавказ в гости в "Алании", выступающей ныне в ПФЛ, не полетели многие лидеры команды - капитан Игорь Акинфеев, защитник Марио Фернандес и полузащитник Никола Влашич. В стартовом составе не вышел на поле Федор Чалов.

Однако и без них ЦСКА открыл счет в самом начале матча. Ильзат Ахметов реализовал пенальти, назначенный за игру рукой, уже на второй минуте встречи. Батраз Хадарцев в середине тайма счет сравнял, также с пенальти, однако еще до перерыва японский форвард армейцев Такума Насимура вывел гостей вперед. Во втором тайме он оформил дубль и установил окончательный счет встречи - 3:1.

В 1/8 финала ЦСКА встретится с "Уфой", которая в своем матче обыграла "Чайку" из Ростовской области со счетом 1:0. Матчи пройдут 30 или 31 октября.

Спорт Футбол Кубок России Спортивные организации Футбольные клубы ЦСКА Филиалы РГ Кубань. Северный Кавказ Филиалы РГ Столица СКФО Северная Осетия Владикавказ ЦФО Москва Кубок России по футболу 2019/2020