26.09.2019 06:24
    Поделиться

    В Сибири расширили производство медизделий

    В наукограде Кольцово, на территории инновационного центра "Биотехнопарк", открылся производственный комплекс, где будут выпускать расходные материалы - катетеры, проводники - для установки сосудистых стентов.
    Татьяна Кравченко

    На высокотехнологичном производстве создано 150 новых рабочих мест. Инвестпроект компании "Ангиолайн" получил статус флагманского в рамках программы реиндустриализации экономики области, а также поддержку в виде налоговых льгот - 43 миллиона рублей, грантов и субсидий - десять миллионов.

    На открытии завода первый заместитель председателя Госдумы РФ Александр Жуков напомнил, что продукция предприятия не уступает зарубежным аналогам. "Новосибирская компания формирует отличную базу высоко-

    качественных медицинских изделий и устройств, крайне необходимых сосудистым отделениям и центрам не только в области, но и по всей стране. Эта продукция спасет сотни тысяч жизней в России", - подчеркнул первый зампред Госдумы.

    В среднем продукция компании в два-три раза дешевле импортной. В числе наиболее востребованных продуктов - коронарные стенты.

    Инвестиции в проект строительства нового корпуса составили более 500 миллионов рублей. Новый научно-исследовательский и производственный центр занимает 9,5 тысячи квадратных метров, что позволит нарастить мощности более чем вдвое.

    Поделиться