26.09.2019 12:18
    Поделиться

    В Черкесске отремонтируют более десяти километров автодорог

    В будущем году в столице Карачаево-Черкесии отремонтируют 15 участков автомобильных дорог общей протяженностью более десяти километров. Работы будут проведены в рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги".
    Пресс-служба мэрии Черкесска

    На двух участках, которые должны привести в порядок уже будущей весной: на площади Кирова и улице Горького - побывал мэр Черкесска Руслан Тамбиев. Вместе со своими заместителями он осмотрел дороги и прилегающую к ним территорию.

    Был обсужден перечень необходимых работ. Это не только приведение в порядок самих дорог, но и тротуаров, пешеходных переходов, обустройство парковочных мест и реставрация фасадов близлежащих домов. Мэр города поручил подготовить список необходимых мероприятий и детально проработать механизм их реализации.

    - В результате эти улицы должны стать не только краше, но более комфортными и удобными для горожан и гостей столицы республики, - отмети Руслан Тамбиев. Кроме площади Кирова и улицы Горького в следующем году ремонт будет произведен еще на 10 улицах. Это Балахонова, Первомайская (до Октябрьской), Некрасова, Лободина (от Ленина до Парковой), Харуна Богатырева, Подгорная, Фабричная (от Ставропольской до Ленина), Крупская, Зеленая и переулок Средний.

    А в этом году в Черкесске на бюджетные средства приводятся в порядок более девяти километров автомагистралей или 12 участков. Работы почти завершены, их качество недавно проверили специалисты федеральной организации "Росдортехнология". По их оценке, отремонтированное дорожное полотно соответствует ГОСТам и нормативам.

    В течение ближайших пяти лет власти республиканской столицы намерены привести в порядок практически все автодороги города.

    Поделиться