27.09.2019 07:45
    Поделиться

    Ленин стал соперником Бивола в чемпионском поединке

    AP Photo/Adam Hunger

    Россиянин Дмитрий Бивол проведет 12 октября защиту титула чемпиона мира по боксу по версии WBA в полутяжелом весе. Его соперником станет Ленин Кастильо из Доминиканской республики.

    Поединок между Биволом и Кастильо состоится в Чикаго. Об этом ТАСС сообщил руководитель промоутерской компании "Мир бокса" Андрей Рябинский.

    Бивол завоевал этот титул в 2017 году, победив техническим нокаутом американца Седрика Агнью. С тех пор он пять раз успешно отстаивал чемпионский пояс. В последнем поединке в марте 2019 он единогласным решением судей победил американца Джо Смита-младшего.

    Россиянин провел на профессиональном ринге 16 боев, в которых одержал 16 побед, 11 из них - досрочно. Его оппонент провел 23 боя, одержал 20 побед (15 нокаутом). Два поединка Ленин Кастильо проиграл и в одном была зафиксирована ничья.

    "Я считаю Кастильо достойным и сильным соперником, который обладает высокой и точной техникой боя. В прошлом году он провел поединок против американского боксера Маркуса Брауна. Это был зрелищный бой, я с нетерпением жду начала нашего", - сказал Бивол.

    Поделиться