27.09.2019 13:17
    Поделиться

    Мэром Тулы стала олимпийская чемпионка Ольга Слюсарева

    Сергей Субботин/РИА Новости

    На должность главы муниципального образования город Тула избрана Олимпийская чемпионка Ольга Слюсарева. Принимая должность, она пообещала добиться высоких результатов.

    На первом заседании Тульской городской думы 6-го созыва вновь избранные депутаты приняли присягу и выбрали председательствующего. На кресло мэра Тулы претендовали двое - Ольга Слюсарева (Единая Россия) и Дмитрий Шишкин (Справедливая Россия). На заседании присутствовали 32 из 35 депутатов. За Слюсареву проголосовали 29 человек, один - против, один - воздержался, один - не голосовал.

    Ольга Слюсарева поблагодарила депутатов за доверие и процитировала своих спортивных наставников, учивших ее, что второстепенных стартов не бывает, и что, выходя на старт, должна выполнить поставленную задачу, и думать о том, как смотреть в глаза людям.

    - Меня учили тому, что гимн России звучит и флаг поднимают только в честь победителя, - сказала Ольга Слюсарева. Ее слова приводит пресс-служба гордумы. - Считаю, что каждый из нас должен осознать, что мы являемся главным звеном большой цепи. Единую команду ждет успех, и мы добьемся высоких результатов ради будущего нашего города.

    Слюсарева пообещала продолжить работу, начатую прежним депутатским корпусом.

    Справка "РГ":

    Ольга Слюсарева - российская шоссейная и трековая велогонщица, олимпийская чемпионка, шестикратная чемпионка мира, семикратная чемпионка Европы, победительница Кубка мира, заслуженный мастер спорта России.

    Поделиться