27.09.2019 09:57
    Поделиться

    Константин Чуйченко: "Амурский тигр" подарит приморскому селу детский сад

    Во время торжественных мероприятий в национальном парке "Бикин", приуроченных ко Дню тигра-2019, зампред правительства РФ - руководитель Аппарата правительства РФ, председатель Наблюдательного совета центра "Амурский тигр" Константин Чуйченко рассказал, что в селе Красный Яр, где располагается администрация нацпарка, построят детский сад.

    - Мы знаем, что сейчас детский сад находится в школе, и принято решение, что центр "Амурский тигр" подарит Красному Яру новое здание, - заявил Чуйченко.

    Он обратился к представителям администрации с просьбой в ближайшее время подобрать для этого хороший участок в центре села.

    - Это будет для детей, для будущего Красного Яра, для будущего уссурийской тайги, для будущего амурского тигра! - подчеркнул зампред правительства РФ.

    Сейчас в сельском садике всего 22 места, а в новом отдельном здании планируют подготовить 36.

    Глава населенного пункта Галина Петрова отмечает, что все жители ценят то, что делается для развития Красного Яра.

    - Спасибо всему коллективу центра "Амурский тигр" за ту работу, которая ведется. Здесь создаются здесь комфортные условия для жизни и, возможно, для возвращения молодежи, которая в свое время покинула родное село.

    Красный Яр действительно активно развивают. В 2018 году здесь открыли новые здание медицинской амбулатории и почты. В этом сдали два жилых дома для сотрудников нацпарка. Сегодня состоялась торжественная церемония запуска электроснабжения поселений Пожарского района Приморского края. Благодаря чему централизованное электричество пришло в несколько отдаленных населенных пунктов, в том числе и в Красный Яр.

    Сданы новые здания администрации сельского поселения и опорного пункта полиции с квартирой для участкового. Появились собственные пекарня и дом быта. Установлен памятник легендарному Дерсу Узала.

    - Село Красный Яр благодаря поддержке центра "Амурский тигр" развивается. У него есть перспективы. Безусловно, усилия власти в сочетании с усилиями таких общественных организаций дадут свои плоды. Воспитание подрастающего поколения с любовью к животным позволяет возродить традиции народа удэге. Мы со своей стороны будем делать все, чтобы сюда вела нормальная дорога, и чтобы люди могли добираться сюда в том числе воздушным транспортом, - отметил губернатор Приморья Олег Кожемяко.

    Поделиться