01.10.2019 04:36
    Поделиться

    На Сахалине санитарка интерната насмерть обварила ребенка в ванне

    В Тымовской центральной районной больнице Сахалина умерла пятнадцатилетняя девочка из Кировского детского дома-интерната для умственно отсталых детей. Как сообщили в пресс-службе следственного управления СК РФ по Сахалинской области, по предварительной версии, ребенок погиб из-за ошибки палатной санитарки отделения милосердия дома-интерната.

    Следователи установили, что женщина стала наполнять ванну, в которую положила воспитанницу, не проверив предварительно температуру воды. Открыв кран, санитарка ушла в другое помещение за памперсами и пеленкой, и только вернувшись, обратила внимание, что из крана течет горячая вода.

    Увидев, что девочка получила ожоги, сотрудница дома-интерната вызвала скорую помощь, девочку отвезли в больницу, где она скончалась.

    Судмедэксперт назвал причиной смерти ожоговый шок. В отношении невнимательной санитарки возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей. Также следователи оценят действия врачей, оказывавших несовершеннолетней первую медицинскую помощь.

    Поделиться