01.10.2019 17:10
    Поделиться

    Вышел трейлер еще одного сериала по "Войне миров" Уэллса

    youtube.com

    Вслед за категорически многообещающей, "ламповой", что называется, "Войной миров", выполненной в формате мини-сериала, к зрителю подкралась еще одна экранная трактовка столпа из золотого фонда научной фантастики. Тоже британская. И это тоже сериал.

    Канал FOX Russia опубликовал трейлер альтернативной "Войны миров". На этот раз бюджетно работающей на территории версии Спилберга 2005 года - той, что с крановщиком Крузом. В смысле действие перенесено в наше время.

    Режиссеры - Ричард Кларк ("Доктор Кто") и номинант Каннского МКФ Жиль Кулье ("Груз", сериал "День").

    В ролях - Гэбриел Бирн ("Обычные подозреваемые"), Стефани Кайар ("Борджиа"), Леа Дрюкер ("В моей коже"), Адель Беншериф ("Маленькая барабанщица").

    Релиз - 29 октября.

    "Война миров" впервые была опубликована параллельно в журналах Великобритании и США в 1897-м, далее получив множество экранизаций, разного рода литературных "ремиксов", печально знаменитый радиоспектакль Орсона Уэллса, рок-оперу, психоделическую вампуку от студии Asylum и всё такое.

    Российская премьера "Войны миров" от телеканала Fox состоится раньше мировой на ivi, где сериал можно будет посмотреть по подписке.

    Поделиться