30.09.2019 11:50
    Поделиться

    Вышел трейлер британского сериала по "Войне миров" Уэллса

    youtube.com

    BBC представила трейлер своего мини-сериала "Война миров" (The War of the Worlds) - очередного обращения кинодеятелей к одному из самых известных научно-фантастических романов в истории.

    Выглядит - сами убедитесь - просто отлично. А тот факт, что в первом сезоне заявлены всего три эпизода, является вполне надежным гарантом избавления зрителя от лишней экранной "воды" и погонного метра.

    Сюжет. Начало XX века. Юг Англии. В графстве Суррей падает загадочное небесное тело. Вскоре выяснившееся кораблем злодейских оккупантов с Красной планеты. Начинаются геноцид, треножники и подполье. Ось - молодая пара вольнодумцев, оказавшихся в эпицентре марсианской атаки "врага, находящегося за пределом воображения".

    Режиссер - Крейг Вивейруш ("Риллингтон-плейс", "И никого не стало" по Агате Кристи), и это хорошо. В ролях: Рейф Сполл ("Гастролеры", "Черное зеркало"), Элинор Томлинсон ("Полдрак", "Белая королева"), Роберт Карлайл (оба "На игле", "Дохлая рыба", "28 недель спустя").

    Премьера - уже в текущем году, но пока без даты. Параллельно компанией Fox готовится другая "Война миров" - на восемь эпизодов и про современную Европу, с Гэбриелом Бирном.

    "Война миров", этот верстовой столб, столп жанровой литературы, впервые был опубликован параллельно в журналах Великобритании и США в 1897-м, далее получив множественные экранизации, скандальный, печально знаменитый радиоспектакль Орсона Уэллса, псевдодокументалку и даже отличную рок-оперу.

    Поделиться