02.10.2019 08:45
    Поделиться

    Этап отбора на Игры-2020 пройдет в Нижнем Новгороде

    С 8 по 12 октября в Нижнем Новгороде впервые в истории пройдет чемпионат Европы по скейтбордингу в дисциплине "стрит". Стоит отметить, что соревнования станут частью квалификационного отбора к Олимпийским Играм 2020 года в Токио.

    Около 150-ти спортсменов из 30 самых разных стран Европы примет ФОК "Мещерский". Кроме выступлений мировых звезд, зрители смогут поучаствовать в мастер-классах и семинарах, посетить турнир по стритболу, выставки скейт-арт художников и многое другое. Центральной площадкой развлекательной программы станет здание бывшей фабрики "Маяк".

    "Стрит" - уличный стиль катания, который признан всеми скейтерами как основной, от которого и пошли все остальные. В эту дисциплину входят такие элементы, как прыжки через ступени, скольжение по бордюрам и перилам, выполнения сложных трюков, к которым участник должен подходит с должным креативом и изобретательностью. В виду разнообразия техник, она делает упор на персональные навыки скейтера. Главный принцип на соревнованиях в стиле "стрит" - "Чем зрелищнее выполнен сложный трюк на более замороченной трассе, тем выше шанс на победу".

    Напомним, что 3 августа 2016 года Международный Олимпийский Комитет (МОК) включил в программу летней Олимпиады в Токио 2020 года пять новых видов спорта. Помимо скалолазания, карате и сверхпопулярного в Японии бейсбола в программу попали соревнования скейтбордистов и серферов. На Олимпиаде будут разыграны четыре комплекта наград: мужские, женские + дисциплины "парк" и "стрит". Это будут первые в истории по-настоящему крупные соревнования по данному виду спорта.

    Поделиться