02.10.2019 11:37
    Поделиться

    "Почта России" объявила о начале льготной декады подписки

    С 3 октября начинается осенняя Всероссийская декада подписки по льготным тарифам.
    Александр Корольков/ РГ

    В это время можно получить максимальную скидку - до 40 процентов на подписку и доставку периодических печатных изданий "Почтой России".

    Акция продлится 10 дней. До 14 октября по льготной цене можно подписаться на 1,5 тысячи развлекательных, политико-экономических, научных, детских журналов и газет. Оформление подписки доступно не только в почтовых отделениях, но и на сайте, в разделе podpiska.pochta.ru. Так что, если даже вы находитесь в командировке на другом конце земного шара, но хотите воспользоваться льготным тарифом, достаточно сделать лишь несколько кликов.

    Доставка федеральных СМИ, включенных в каталог почты, будет снижена на 10 процентов, а региональных - на 15 процентов. Для изданий по каталогам других подписных агентств дополнительная скидка составит 5 и 10 процентов соответственно, сообщает пресс-служба "Почты России".

    В ходе акции скидки на подписку и доставку периодических изданий достигают 40 процентов

    Сохраняется размер и условия действия льгот на доставку изданий, согласованных Экспертным советом по региональным печатным СМИ при Минкомсвязи. Получить максимальную скидку в размере 25 процентов можно по каталогу почты, а также 20 процентов - через альтернативные подписные агентства. В список входят свыше 2500 наименований, среди которых федеральные и региональные издания.

    "Ежегодно акции в рамках подписной кампании пользуются интересом как среди читателей, так и издателей, - говорит замгенерального директора "Почты России" по почтовому бизнесу и социальным услугам Ярослав Мандрон. - Несмотря на всеобщую цифровизацию, печатные СМИ остаются традиционным источником получения информации как для бизнес-сообщества, так и для населения страны в целом".

    "Почта России" обслуживает около 20 миллионов подписчиков, которым доставляется около миллиарда экземпляров печатных изданий в год.

    В рамках акции "Дерево добра" также можно оказать благотворительную помощь в виде подписки на периодические, информационные, обучающие и другие печатные издания социальным учреждениям Иркутской области и пострадавшим в результате наводнения. Принять участие в программе можно на странице акции podpiska.pochta.ru/derevo-dobra или в ближайшем отделении почтовой связи.

    Поделиться