04.10.2019 10:53
    Поделиться

    На Кубани налетчики захватили завод и расстреляли охранников

    iStock

    В городе Славянске-на-Кубани Краснодарского края восемь неизвестных мужчин утром 4 октября напали на консервный завод "Кубанские деликатесы". В результате несколько человек оказались ранены, а нападающие забаррикадировались внутри предприятия. Об этом сообщает "Интерфакс".

    По информации агентства, группа, совершившая нападение на завод, была вооружена огнестрельным оружием. Налетчики ворвались на территорию, расстреляли двоих охранников и попытались взять в заложники находившихся внутри людей. По предварительным данным, охранники получили ранения в руку и голову, но остались живы.

    "Нам не до вас, у нас идет стрельба", - передает слова сотрудника завода информагентство, который ответил ему по телефону.

    Известно, что группа налетчиков сейчас забаррикадировалась внутри здания. С ними ведутся переговоры, которые иногда сменяются перестрелкой.

    В полиции края эту информацию никак не прокомментировали. Однако известно, что к месту происшествия прибыли наряды ОМОНа и других подразделений полиции.

    По данным информагентства ТАСС, число пострадавших в перестрелке на данный момент составляет три человека.

    "Одного отвезли в больницу, у него рана на руке от травматического пистолета, еще у двоих тоже две травмы от травматического пистолета, но они на месте, необходимости госпитализировать нет. Все живые", - приводит агентство слова главы района Романа Синяговского.

    "Там два учредителя поругались, поссорились, делят между собой завод. Один свой ЧОП поставил, а другой попытался свою охранную организацию привести", - пояснил глава района.

    Завод "Кубанские деликатесы", на который совершен налет, расположен в Славянске-на-Кубани. Он занимается консервированием овощей и выпускает зеленый горошек, икру из кабачков и баклажанов, соусы, повидло, джемы.

    По словам сотрудников предприятия, нападение на завод связано с попыткой рейдерского захвата.

    Поделиться