06.10.2019 12:00
    Поделиться

    Жителей Ростовской области предупредили о ливнях с градом

    В управлении МЧС по Ростовской области предупреждают о резком ухудшении погоды в ближайшие часы. И просят жителей региона быть внимательными и осторожными.

    В Ростовской области на смену необыкновенно теплой солнечной субботе 5 октября, когда столбик термометра показывал 25-28 градусов тепла, приходит резкое похолодание и дожди.

    По информации регионального управления МЧС, в воскресенье 6 октября во второй половине дня ожидается комплекс неблагоприятных метеорологических явлений. Если точнее, то в нескольких районах области могут пройти сильнейшие ливни с грозой и градом, а порывы ветра в этот момент будут достигать ураганных 20-23 метров в секунду.

    Кстати, примерно такой же прогноз погоды обещают в Ростовском гидрометцентре и на следующие сутки. Так что ростовчанам, отправляющимся в понедельник на работу, стоит как минимум захватить с собой зонт и постараться максимально исключить пребывание на улице.

    Автовладельцам же спасатели рекомендуют быть предельно внимательными и не оставлять машины рядом с линиями электропередач, деревьями и рекламными билбордами.

    Поделиться