07.10.2019 15:23
    Поделиться

    В Павловском Посаде преступник угнал автомобиль с трехлетней девочкой

    В Павловском Посаде преступник украл автомобиль вместе с трехлетней девочкой
    В неожиданную для себя ситуацию попал угонщик в подмосковном Павловском Посаде. Обнаружив незакрытую иномарку да еще и с ключами в замке зажигания, он тут же прыгнул на водительское сиденье и ударил по газам. И только через несколько минут злоумышленник понял, что на заднем сиденье в автокресле сидит маленькая девочка и играет в мобильный телефон.
    Tetiana Soares/ iStock

    Девочка же, похоже, даже не сразу поняла, что за рулем не ее мать. К матери, бросившей ребенка в заведенном автомобиле, к слову, уже появились вопросы у правоохранительных органов. "По факту оставления малолетнего в опасности собранный материал направлен по подследственности", - сообщили вчера в подмосковном главке МВД.

    К счастью, угонщик не оказался извергом и ничего не сделал плохого девочке. Более того, он утверждает, что высадил ее на остановке и из кустов проследил, чтобы с ней не произошло беды. И только убедившись, что девочку забрала женщина из остановившегося автомобиля, поехал далее.

    Ребенок, видимо, настолько выбил из колеи угонщика, что он не придумал ничего лучше, как отогнать машину в лес и сжечь. Таким способом он думал спрятать следы своего преступления. Но не удалось.

    "Сотрудниками полиции задержан ранее судимый местный житель 1995 года рождения, подозреваемый в краже автомобиля иностранного производства, в котором находилась трехлетняя девочка", - сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

    Похищенную девочку на проселочной дороге в 19:13 обнаружила проезжающая мимо остановки женщина. Она отвезла девочку в полицию, а те передали ребенка нерадивой матери.

    По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 Уголовного кодекса РФ "Кража". Подозреваемый задержан, ему грозит до 6 лет лишения свободы.

    Кстати, осужден ранее задержанный был по статье 166 УК РФ "Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения".

    В понедельник по криминальной хронике Подмосковья прошло еще несколько сводок об инцидентах с участием маленьких детей. И они закончились в отличие от случая в Павловском Посаде трагически.

    Жуткая трагедия произошла в Раменском. 29-летний мужчина, пока его жена лежала в роддоме, остался один с полуторагодовалой девочкой. Но вместо заботы о крохе он решил позвать друзей и устроить пьянку. "После застолья подозреваемый в сильном алкогольном опьянении уснул. Проснувшись на полу, он обнаружил рядом дочь без признаков жизни. По предварительным данным эксперта, смерть девочки наступила в результате механической асфиксии от сдавливания груди и живота", - рассказали в Главном следственном управлении СК по Московской области.

    Подозреваемый задержан. В отношении него возбуждено дело по части 1 статьи 109 УК РФ "Причинение смерти по неосторожности". Максимальное наказание, которое грозит мужчине, 2 года колонии.

    Кардинально противоположная ситуация, но опять же с трагическим концом произошла в Балашихе. Там отец, напротив, заботился о своем ребенке, но то ли недоглядел, то ли не смог спасти малыша. "Ночью 7 октября в квартире обнаружено тело 2-месячного ребенка без внешних признаков насильственной смерти. По предварительным данным эксперта, ребенок захлебнулся во время либо после кормления", - пояснили в подмосковном главке СКР.

    Под окнами дома, где умер ребенок, было обнаружено тело мужчины "с травмами, характерными при падении с высоты". Организовано проведение доследственной проверки.

    А в Мытищах в понедельник в 30 метрах от постройки обнаружили тела двух взрослых и одного ребенка с термическими повреждениями. По данным следствия, в ночь с 6 на 7 октября в незарегистрированной времянке из пеноблоков произошло возгорание.

    Видимо, один из гастарбайтеров привез погостить к себе ребенка. Впрочем, личности погибших пока еще устанавливаются. Как и причины возникновения пожара.

    Поделиться