07.10.2019 14:43
    Поделиться

    В иркутском зоопарке щенок взял на воспитание енота

    В Иркутской зоогалерее щенок взял шефство над енотом. Животные вместе играют и с удовольствием общаются с посетителями. Симпатичная парочка вызывает удивление и любопытство. Однако специалисты отмечают, что в неволе подобные случаи - не редкость.

    Трехнедельный енот Мошка оказался в Иркутской зоогаларее два месяца назад - его привезли из другого зоопарка. Малыш был очень слаб, у его матери не хватало молока на пятерых детенышей. Решением проблемы стало искусственное вскармливание, однако детеныш тяжело переносил одиночество. Он грустил, мало двигался и даже отказывался от еды, рассказала KP.Ru руководитель учреждения Людмила Ивушкина.

    Тогда было решено найти еноту друга. Им стал щенок пти-брабансона. Порода была выбрана неслучайно - эти собаки отличаются дружелюбным нравом и всегда полны энергии.

    - В компании щенка енот заметно повеселел, - отметила Ивушкина. - Они вместе играют и многому научились друг у друга. Бро - так зовут пти-брабансона - научил Мошку умываться и есть сухой корм, а сам начал забавно хватать игрушки передними лапами - собакам такое поведение несвойственно, но для енотов оно в порядке вещей. Им комфортно вместе, и мы не планируем их разлучать. А иркутян приглашаем полюбоваться на эту забавную парочку - общению с людьми и Бро, и Мошка всегда рады.

    Поделиться