07.10.2019 16:50
    Поделиться

    В Ингушетии откроется более ста образовательных детских центров

    В республике планируется открыть 17 образовательных детских центров, в которых школьникам будут давать дополнительные гуманитарные знания, а также знания в сфере цифровых технологий.
    Алена Ларина/РГ

    Создание обучающих центров предусмотрено региональным проектом "Современная школа". Они появятся на базе школ во всех районах Ингушетии.

    Уже в этом году в них будут обучаться около 800 детей по направлениям "Технология", "Информатика" и "ОБЖ". Причем, в рамках первого из них школьники освоят 3D-моделирование, а также компьютерное черчение. Обучающие программы предполагают уровни начального, среднего и общего образования.

    В планах регионального министерства образования - создание в течение ближайших пяти лет более ста обучающих центров цифрового и гуманитарного профилей. А в этом и следующем годах по республиканскому проекту "Современная школа" в Ингушетии должны построить 15 образовательных объектов.

    Сейчас в республике есть несколько современных обучающих детских центров. Один из них находится в Магасе. Республиканский детский технопарк "Кванториум" создан на базе общеобразовательной школы в рамках регионального проекта "Успех каждого ребенка".

    Поделиться