07.10.2019 16:49
    Поделиться

    В Ингушетии вырос объем введенного в эксплуатацию жилья

    В Ингушетии почти на 21 процент вырос объем ввода жилья, по сравнению с прошлым годом. Такие данные приводит служба государственной статистики по Северо-Кавказскому федеральному округу.
    Алена Ларина/РГ

    По информации ведомства, за восемь месяцев этого года предприятиями и организациями Ингушетии за счет всех источников финансирования построено 315 новых квартир, общая площадь возведенного в регионе жилья - 81,7 тысяч квадратных метров, что на 20,6 процентов больше аналогичного уровня 2018 года.

    Стоимость выполненных строительных работ в жилищной сфере в Ингушетии за этот период составила 4,42 млрд рублей. Это почти на 36 с половиной процентов больше прошлогоднего показателя.

    При этом сами граждане на собственные или кредитные средства построили 346 частных жилых домов общей площадью 58 с половиной тысяч квадратных метров. Доля индивидуальных застройщиков - почти 72 процента от общего объема введенного в регионе жилья.

    Тем временем

    В Ингушетии завершена подготовительная работа по переходу на цифровое вещание. Построены 16 объектов для приема цифрового сигнала. До конца октября в регионе будет работать горячая линия, на которую можно обратиться за консультацией по переходу на "цифру".

    Поделиться