В женской Премьер-лиге состоялся матч-триллер

Регулярный сезон женской Премьер-лиги набирает обороты. Накануне в гости к "Спарта энд К" из Видного пожаловала вторая команда страны - курское "Динамо". Напряженнейший поединок, на глазах у главы РФБ Андрея Кириленко, завершился не в пользу хозяек паркета по итогам аж трех овертаймов - 94:103 3ОТ(19:22, 21:10, 13:23, 16:14, 10:10, 11:11, 4:13). Отметим, что подобное случилось впервые за всю 14-летнюю историю существования подмосковного клуба - никогда ранее таких напряженных матчей команда не проводила.

Первые две четверти прошли в упорной борьбе и к большому перерыву впереди были баскетболистки из Видного - 40:32., Курянки пришли в себя в 3-й четверти, выиграв ее "плюс 10". Однако перевес "бело-голубых", игравших без Асту Н'Дур, составлял всего один бросок - 55:53. Преимущество коллектива из Курской области, выросшее до 8 очков после броска Татьяны Видмер (69:61), растаяло к финальной сирене. В овертайм матч перевела Камилла Огун - 69:69.

В первом овертайме, начавшемся с попадания Ники Барич, победителя выявить не удалось - 79:79, как и во вторые дополнительные пять минут - 90:90. За пять фолов площадку к тому времени покинули Левченко и еще две спартанки, а у динамовок - Марта Ксаргай и Наталья Жедик, затем еще и Барич. Лишь в третьем "лишнем" периоде курянки сумели поставить на место хозяек паркета и добились непростой победы.

Американка ДеВанна Боннер заработала 17 очков и 10 подборов. 21 балл на счету Видмер, также оформившей дабл-дабл с 15 подборами. 15 очков на счету Алены Кирилловой, 14 - у Натальи Анойкиной.