08.10.2019 13:28
    Поделиться

    В Ингушетии завершился I этап кадрового конкурса "Курс на обновление"

    В республике завершился прием заявок на участие в первом в регионе масштабном кадровом конкурсе "Ингушетия. Курс на обновление".
    Алена Ларина/РГ

    Его участниками стали свыше 3600 человек, которые прошли онлайн-регистрацию на сайте проекта. Многие уже выполнили часть заданий в интернете - прислали свои анкеты, рекомендации и видеопрезентацию.

    Теперь присланные материалы должен оценить экспертный совет. На основании его оценки будут отобраны конкурсанты для участия в следующем, очном этапе кадрового проекта.

    Идея проведения конкурса принадлежит главе республики. Как считает Махмуд-Али Калиматов, В Ингушетии - в дефиците квалифицированные управленцы.

    - Во многом именно человеческий фактор является причиной недостаточно высоких результатов в социальном и экономическом развитии региона, реализации на территории Ингушетии национальных проектов. Если мы говорим о курсе на обновление, то в первую очередь нужно начинать с обновления кадрового состава руководителей, - объяснил Калиматов.

    Итогом конкурса станет отбор нескольких десятков человек для работы в региональном правительстве, а также в муниципальных органах власти, в том числе на руководящих должностях. Финалисты, которые не получат работу, войдут в кадровый резерв. Итоги проекта подведут в ноябре.

    Поделиться