08.10.2019 22:27
    Поделиться

    В онкоцентре Блохина озвучили размер зарплат врачей

    Появившаяся ранее в ряде СМИ информация о якобы низкой зарплате медсестер НИИ детской онкологии и гематологии, входящего в структуру Национального медицинского исследовательского центра (НМИЦ) имени Н. Н. Блохина, не соответствует действительности, заявили в учреждении.

    В доказательство этого, в онкоцентре озвучили конкретные цифры, которые кардинально отличаются от озвученных одной из медсестер 2-5 тысяч рублей.

    "Одна из медсестер, называющая суммы, начисленные ей, а также другим медсестрам в НМИЦ онкологии им.Н.Н.Блохина за месяц от 2000 до 5000 рублей, распространяет ложную информацию, уменьшая свою зарплату в десятки раз", - передает ТАСС официальный комментарий онкоцентра.

    В центре выразили готовность предоставить точные суммы начисленной за 2019 год заработной платы конкретной сотрудницы, чтобы уличить ее во лжи, но от этого их удержат законодательный запрет разглашать персональную информацию.

    "Если героиня видеоролика даст согласие, мы готовы публично прокомментировать каждую ее выплату помесячно", - подчеркнули в пресс-службе онкоцентра.

    Всего же, по данным междучреждения,, зарплаты среднего медицинского персонала в 2019 году там колебались от 39,1 тысячи до 124,536 тысячи рублей, а у врачей - от 64,034 тысячи до 341,542 тысячи рублей.

    Напомним, что в конце сентября в СМИ появились заявления нескольких сотрудников онкоцентра о недовольстве размерами заработной платы. Разобраться в ситуации предстоит комиссии Минздрава РФ.

    Поделиться