09.10.2019 15:27
    Поделиться

    Треть месячной нормы осадков выпадет в Москве за пару суток

    В столице со среды по выходные дни может выпасть до трети месячной нормы осадков. А теплая и солнечная погода вернется в столичный регион в середине будущей недели, об этом рассказала "РГ" главный специалист Метеобюро Москвы и области Татьяна Позднякова.

    По данным метеоролога, дождливую погоду в регион принесли глубокие циклоны, обосновавшиеся в северных широтах. Под их влиянием со среды по субботу будут идти монотонные дожди и сможет выпасть до трети месячной нормы осадков: по 10-15 мм в сутки при норме для октября 59 мм. Температура воздуха в регионе будет колебаться от 8 до 10 градусов выше нуля. "Ночных заморозков до конца недели не ожидается, а вот влажность будет повышенной, - сообщила Позднякова. - Но если охарактеризовать погоду, то это нормальная для Москвы осенняя погода - теплая и дождливая".

    Просвет в погодной серости, по прогнозам синоптиков, ожидается в середине будущей недели. "Температура воздуха будет не ниже +10 днем, но выглянет солнце. Если бы такая погода была месяцем раньше, можно было бы говорить о наступлении "бабьего лета", - отметила метеоролог. - Но в октябре подобного явления не бывает, поэтому скажем, что в столицу просто вернется ненадолго сентябрьская солнечная и теплая погода".

    Поделиться