10.10.2019 17:48
    Поделиться

    В КБР полицейский избил подростков ради признания в краже

    Старший лейтенант полиции в Чегемском районе Кабардино-Балкарии избил группу парней, чтобы добиться от них признания в краже. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД республики, ЧП случилось в сентябре 2019 года, но известно о нем стало только сейчас.

    - Оперативники службы собственной безопасности МВД республики установили, что оперуполномоченный отдела уголовного розыска по Чегемскому району при исполнении служебных обязанностей нанес телесные повреждения подозреваемым в краже, - отмечается в сообщении.

    По данным ведомства, молодые люди, или некоторые из них, подозревались в краже в селе Каменка того же района республики. Позже выяснилось, что один из пострадавших от рук полицейского несовершеннолетний.

    Против старшего лейтенанта возбудили уголовное дело по части 3 статьи 286 УК РФ "Превышение должностных полномочий". Кроме того, временно исполняющий обязанности министра внутренних дел КБР Назир Мамгехов назначил служебную проверку, по итогам которой решат, будет ли полицейский продолжать службу.

    Поделиться