Поделиться

    "Галс-Девелопмент" завершила строительство волейбольной арены для СК "Динамо"

    Компания "Галс-Девелопмент" сообщает об окончании строительно-монтажных работ на волейбольной арене на 3 500 зрителей в составе МФК Match Point (ул. Василисы Кожиной, вл. 13). Общая площадь спортивного комплекса составляет 23 тыс. кв.м. Фасады шестиэтажной арены, возведенной на участке 2,7 га, выполнены с использованием стеклянных витражей, натурального камня - юрского известняка и ламелей - специальных конструкций с вертикальными солнцезащитными панелями.
    Материалы предоставлены ПАО "Галс-Девелопмент"

    В настоящее время генеральный подрядчик - компания "ФОДД" проводит индивидуальные комплексные испытания инженерных систем и осуществляет передачу комплекса спортивному клубу "Динамо", который будет использовать объект в качестве постоянной тренировочной базы. Ввод в эксплуатацию волейбольной арены МФК Match Point запланирован на IV квартал 2019 года - одновременно с кварталом апартаментов.

    "Компания "Галс-Девелопмент" завершила строительство важного городского объекта - волейбольной арены в составе МФК Match Point. Спортивный комплекс построен на самом высоком уровне, оснащен мультимедийным комплексом и системами безопасности. В настоящее время мы осуществляем передачу арены клубу "Динамо", выполняя в срок взятые на себя обязательства. Мы уверены, что запуск объекта будет способствовать развитию российского волейбола", - комментирует Иван Зуев, вице-президент "Галс-Девелопмент".

    Спортивная арена в составе МФК Match Point соответствует всем требованиям Международной федерации волейбола FIVB. Объект включает в себя два тренировочных поля общей площадью 1,6 тыс. кв. м, спортивно-оздоровительный центр с тренажерным и ОФП-залами, медико-восстановительный центр, пресс-центр и конференц-зал, а также зоны для спортивных комментаторов. Колористическое решение комплекса выполнено в официальных цветах спортивного общества "Динамо".

    Волейбольная арена спроектирована по принципу "трансформера" с возможностью проводить соревнования по баскетболу и мини-футболу. В центральной части на высоте 16 метров установлен светодиодный медиаэкран весом 12 тонн для трансляции спортивной информации и видео-контента для болельщиков. Для посетителей арены организована отдельная парковка.

    Компания "Галс-Девелопмент" заключила договор на управление проектом МФК Match Point в качестве fee-девелопера в 2018 году. Помимо спортивной инфраструктуры проект включает в себя 1551 апартамент бизнес-класса площадью от 28 до 185 кв.м. Для клиентов "Галс-Девелопмент" действуют выгодные финансовые условия приобретения недвижимости - субсидированная ипотека от 6% годовых от Банка ВТБ.

    МФК Match Point является победителем премии Urban Awards 2015 в номинации "Премьера года". В 2016 году комплекс победил в номинации "Новостройка Москвы №1" в рамках ежегодной премии "Рекорды рынка недвижимости". Актуальные новости со строительной площадки публикуются на сайте проекта.

    Материалы предоставлены ПАО "Галс-Девелопмент"

    Поделиться