11.10.2019 20:25
    Поделиться

    Актер Казанского ТЮЗа умер на сцене во время спектакля

    Заслуженный артист Республики Татарстан Арсений Курченков умер на 43-м году жизни на сцене Казанского театра юного зрителя во время спектакля.

    Как сообщили РИА Новости в театре, трагедия произошла накануне на постановке "Бал.Бесы" по роману Достоевского, где актер играл Верховенского. Коллеги решили не прерывать спектакль и доиграли его до конца.

    "Арсений оставил память о себе, как о ярком талантливом актере и музыканте с великолепным многогранным даром. Пластичный, темпераментный, обаятельный, он пользовался большой любовью у зрителей", - отметили в ТЮЗе, выражая соболезнования родным и близким артиста.

    В театр, где он служил до последней минуты, Курченков был приглашен в 1996 году еще будучи студентом Казанского театрального училища. Артист считался мастером романтических персонажей, был лауреатом нескольких премий, номинировался на "Золотую маску".

    После трагедии в театре приняли решение отменить все спектакли на ближайшие три дня.

    Прощание с Арсением Курченковым состоится 12 октября в здании ТЮЗа, а похороны пройдут на следующий день на старом кладбище в поселке Дербышки.

    Поделиться