14.10.2019 16:08
    Поделиться

    В Ульяновской области состоится ралли "Симбирский тракт 2019"

    В Ульяновской области с 18 по 20 октября пройдет грандиозный финал Чемпионата России по ралли-рейдам "Симбирский тракт 2019". После незначительного перерыва статусные соревнования вернулись на ульяновскую площадку.
    Российские ралли-рейды

    Дистанция протяженностью около 750 километров пролегла по территории Кузоватовского, Ульяновского и Тереньгульского районов. Из них 630 километров - это скоростные участки, где предстоит проявить себя призерам российских ралли-рейдов этого года. Разнообразный ландшафт в окрестностях Ульяновска, словно специально создан для этих целей.

    Здесь же параллельно развернется Чемпионат Ульяновской области по ралли-рейдам "Холмы России".

    Старт гонкам будет дан в пятницу ближе к полудню на Соборной площади Ульяновска. Здесь пройдет автограф-сессия. У зрителей будет возможность лично пообщаться со спортсменами и сфотографироваться на фоне их "боевых коней".

    В Чемпионате России за позиции в турнирной таблице поспорят спортсмены на грузовиках, мотовездеходах, серийных автомобилях, прототипах класса R и, конечно же, в абсолютном зачете. А в региональном Чемпионате ожидается острейшее противостояние претендентов на победу среди легковушек класса "Рейд спорт-моно", серийных автомобилей класса "Национальный", прототипов "Рейд-спорт", а также среди мотоциклистов. При этом пилотам предстоит свой спор, а у штурманам - свой. Каждый из них получит персональные награды по итогам турнирной таблицы сезона.

    Среди претендентов на победу в "Холмах России" в абсолютном зачете - пилот фирменной команды Ульяновского автозавода Виталий Проненко, выступающий на пикапе УАЗ Патриот. Сразу в двух классах - "Рейд Спорт" и "Рейд Спорт моно" на отечественной "восьмерке" рассчитывает на победу ульяновский гонщик Дмитрий Переверзев. У штурманов на призовые места нацелены ульяновцы Андрей Батенко и Сергей Переверзев.

    В призовую гонку включатся не только сильнейшие гонщики России, но также спортсмены из Белоруссии, Литвы и Туркмении, что придает ралли статус международных соревнований.

    Финал в Ульяновске состоится, благодаря поддержке постоянных партнеров и благотворителей Чемпионата и Кубка России по ралли-рейдам: команде "Газ Рейд Спорт", бренду спортивных шин BFGoodrich и компании "Газпром Добыча Астрахань". "Российская газета" является информационным партнером соревнований.

    Для жителей и гостей Ульяновска ближайшие выходные обещают стать настоящим праздником автоспорта.

    Справка "РГ"

    С расписанием соревнований можно ознакомиться на сайте trakt.rosrr.com. Здесь же проводится онлайн-регистрация для СМИ и участников гонки.

    Поделиться