14.10.2019 13:22
    Поделиться

    Спортсменов сборной Ингушетии оденут в единую форму

    Для сборной команды Ингушетии разработают единую форму. Идея родилась в федерации спортивной борьбы республики, и ее поддержал глава региона.
    Пресс-служба главы Республики Ингушетия

    На спортивную экипировку будет нанесена символика субъекта. Об этом говорилось на недавней встрече Махмуд-Али Калиматова со спортсменами из Ингушетии, победившими на международных и российских соревнованиях.

    На ней присутствовал и ингушский борец Муса Евлоев, недавно завоевавший титул чемпиона мира по греко-римской борьбе в Казахстане.

    Во время разговора со спортсменами глава Ингушетии также отметил весомые результаты чемпиона мира и Европы в этом виде спорта среди юниоров Ислама Опиева, бронзового призера юношеской Олимпиады в Аргентине Евлоева Мухаммада и еще многих молодых земляков, подающих большие надежды в борьбе, дзюдо и каратэ. Среди них и первый парадзюдоист из Ингушетии Руслан Албогачиев, завоевавший "бронзу" на мировом чемпионате.

    Была отмечена работа тех, кто тренирует ребят.

    - Вы оправдали наши надежды, мы гордимся вами, - обратился к спортсменам и их тренерам Махмуд-Али Калиматов, отметив, что их успех станет примером для подражания молодому поколению республики.

    Поделиться