15.10.2019 04:43
    Поделиться

    На Дальнем Востоке началось масштабное военное учение

    Михаил Патлис/РИА Новости

    На трех полигонах Восточного военного округа в Приморье и Сахалинской области началось масштабное двустороннее тактическое учение по противодесантной обороне. Об этом сообщает пресс-служба Восточного военного округа.

    Военнослужащим Приморского объединения и армейского корпуса округа предстоит вступить в противостояние. Десант приморцев на своих полигонах высадится на побережье, а основная фаза учений пройдёт на полигоне Успеновский в островном регионе.

    В тренировке задействуют мотострелковые и танковые подразделения с вооружением Т-80, БМП-2, расчеты минометов, гранатометов РПГ-7В, АГС-17 "Пламя", 152-миллиметровые самоходные пушки "Гиацинт", гаубицы "МСТА-С" и РСЗО "Град". Корректировать огонь будут с помощью беспилотников "Орлан-10".

    С воздуха войска прикроют истребители Су-30СМ, штурмовики Су-25СМ, бомбардировщики Су-24М2 транспортно-штурмовые вертолеты Ми-8АМТШ "Терминатор".  Разведают обстановку Су-24МР.

    Всего к учениям привлекут 8000 военнослужащих, более 3000 единиц вооружения и военной техники, до 50 самолетов и вертолетов.

    Поделиться