16.10.2019 10:07
    Поделиться

    Федерации футбола Киргизии грозит штраф из-за выходки болельщика

    sputnik.kg
    Штраф со стороны ФИФА грозит Федерации футбола республики (ФФК). Причиной санкций может стать инцидент в ходе матча между сборными Киргизии и Мьянмы. Во время игры на поле выбежал болельщик, из-за чего встречу пришлось остановить.

    Возмутитель спокойствия находился на газоне чуть больше минуты. Он успел поздороваться за руку с некоторыми игроками сборной КР, после чего был задержан дежурными милиционерами.

    По словам пресс-секретаря ФФК Натальи Угрюмовой, скорее всего, федерация футбола Киргизии будет оштрафована на крупную сумму. "Речь может идти о 20-30 тысячах долларов. В 2015 году во время матча в Бишкеке между сборными КР и Австралии на поле также выбежал болельщик. В результате ФИФА оштрафовала федерацию на 28 тысяч долларов", - пояснила она.

    В столичном ГУВД сообщили, что личность 30-летнего мужчины установлена. Его ждет административное наказание за мелкое хулиганство.

    - Когда киргизстанцы переживают за команду, это, безусловно, достойно уважения и восхищения. Однако действия некоторых болельщиков вызывают не только сожаление, но и возмущение, - отметили в ФФК.

    Встреча между сборными Киргизии и Мьянмы проходила в рамках отборочного турнира чемпионата мира, который пройдет в 2022 году в Катаре. Игра закончилась со счетом 7:0 в пользу киргизстанцев. Это самая крупная победа в истории. В данный момент команда с тремя очками занимает третье место в группе после Японии и Таджикистана.

    Поделиться