16.10.2019 10:43
    Поделиться

    Хоккеисты "Сент-Луиса" встретились с Дональдом Трампом в Белом доме

    Reuters / Jack Gruber-USA TODAY Sports

    Хоккеисты "Сент-Луис Блюз" во вторник посетили Белый дом, где встретились с президентом США Дональдом Трампом.

    По традиции президент США Дональд Трамп принимает в Белом доме победителей ведущих профессиональных лиг Северной Америки. Во вторник там чествовали обладателей Кубка Стэнли прошлого сезона.

    Президент США принимал команду, в составе которой в прошлом сезоне Кубок Стэнли завоевала два российских игрока - Владимир Тарасенко и Иван Барбашев, в Розовом саду Белого дома на открытом воздухе. После этого представители клуба и игроки посетили резиденцию Трампа, где сделали совместное фото, которое глава Белого дома выложил в Twitter.

    Президент США получил от "Сент-Луис Блюз" именной свитер с номером 45. Вместе с хоккеистами Белый дом посетила 11-летняя болельщица "Блюз" Лейла Андерсон. Девочка страдает тяжелым заболеванием, но это не мешало ей поддерживать команду практически на всех домашних встречах. Помимо этого гостем президента США стал комиссар НХЛ Гарри Бетмэн, сообщает ТАСС.

    "Сент-Луис" не выигрывал Кубок Стэнли впервые с 1967 года. Причем по ходу прошлого сезона команда долгое время была в числе аутсайдеров, но все же сумела выйти в плей-офф, где в финале переиграла "Бостон" в семи матчах.

    "Это напоминает нам, что никогда нельзя сдаваться и терять веру в себя. Действительно образцовая команда, люди их списывали со счетов, но усердная работа и поддержка друг друга помогла победить", - сказал Трамп.

    Поделиться