16.10.2019 05:23
    Поделиться

    Осень 2019-го: Модные тенденции чувственны и нежны

    Мода в этом сезоне чувственна и нежна
    Девушка из Гатчины стала первой моделью плюс-сайз из России на Парижской неделе моды

    Одним из ярких событий Парижской недели моды традиционно стал выход на подиум моделей плюс-сайз. Впервые в показе коллекции одежды для женщин с обычными размерами приняла участие модель из России Лидия фон Кистер. Девушка родом из Гатчины, и в модельный бизнес она пришла совершенно случайно.

    Вообще-то Лидия никогда не думала о карьере модели. Она отучилась на гуманитарном факультете Санкт-Петербургского университета телекоммуникаций имени Бонч-Бруевича, устроилась на работу. Жизнь текла обычным чередом.

    Лидия активно интересовалась бьюти-индустрией и модой, но не подходила под стандарты. Это ее ужасно расстраивало. Девушка не нравилась себе в зеркале, ей хотелось быть худой, как тростинка. Она пыталась похудеть, морила себя диетами, изнуряла физическими упражнениями и однажды ей был поставлен диагноз "анорексия", девушка была так слаба, что у нее даже пропала речь.

    С большими усилиями девушка вылечилась. Но вес вернулся.

    15 лет назад, когда Лидия гуляла по Петербургу, к ней на улице подошел мужчина, сказал, что он фотограф и предложил принять участие в съемках для моделей плюс-сайз. Поначалу Лидия не поверила, подумала, что над ней шутят. Но незнакомец и правда оказался фотографом. Так у Лидии началась новая жизнь.

    Она появлялась на страницах российских и западных журналов, сейчас ее приглашают на съемки по всему миру.

    В начале осени Лидия получила письмо от дизайнера из Канады Венди Чиндлер с предложением принять участие в Неделе моды в Париже. Всего коллекцию представляли восемь моделей плюс-сайз. И среди них - Лидия. Ранее модели с формами из России никогда не ходили по подиуму Недели моды в Париже.

    Лидия признается: о таком она и мечтать не смела. Сразу после показа она разрыдалась в гримерке. От счастья.

    - Своим выходом я хотела вдохновить миллионы русских женщин, а также всех остальных женщин на принятие своей внешности, истинной природы и красоты. Принять себя такую, какая вы есть, - это решение "быть счастливой"! Иначе вы рискуете провести жизнь в вечной погоне за идеалом, навязанным кем-то другим, - написала Лидия на своей странице в "Инстаграме" и отдельно подчеркнула: "Главное, не размер, а как вы его носите!"

    Поделиться