16.10.2019 09:07
    Поделиться

    В Перми обсудят новшества в нацпроекте производительности труда

    17 и 18 октября в Перми состоится юбилейный V Пермский инженерно-промышленный форум (ПИПФ).
    администрация губернатора Пермского края

    Форум проводится с 2014 года и за время своего существования собрал более пяти тысяч участников. Это представители федеральных и региональных органов исполнительной власти, ведущих промышленных компаний, российские и зарубежные эксперты.

    В этом году ПИПФ пройдет на площадке Завода Шпагина. Ключевыми темами форума станут промкооперация и производительность труда. С докладами, посвященными именно этим вопросам, на Совете директоров при губернаторе Пермского края выступят руководители промышленных предприятий региона.

    Кроме того, "СИБУР Холдинг" проведет круглый стол на тему "Развитие промкооперации с предприятиями Пермского края", в рамках которого специалисты проанализируют достигнутые результаты и предложения, направленные на расширение промышленного сотрудничества холдинга с предприятиями и организациями Прикамья.

    Национальный проект "Производительность труда и поддержка занятости" обсудят на стратегических сессиях форума с участием региональных и российских экспертов. Спикером одной из сессий станет Петр Засельский, замминистра экономического развития РФ.

    В двухдневной деловой программе ПИПФ-2019 также запланированы "Дни "ЛУКОЙЛа" и "Дни "СИБУРа" в Пермском крае, пленарная сессия I Международной научно-практической конференции "Робототехника, искусственный интеллект, общество: новые вызовы", транспортная дискуссия "Обеспечение вывоза продукции пермских предприятий на территорию России и за рубеж железнодорожным транспортом", запуск бренда группы компаний ПАО "Метафракс" и многое другое.

    В завершение форума пройдет пленарное заседание с участием губернатора Пермского края Максима Решетникова. Итогом заседания станет подписание официальных документов и резолюций. Подробная программа - на сайте форума. Организаторы форума - правительство и министерство промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края.

    Поделиться