16.10.2019 11:18
    Поделиться

    В Дагестане открылся новый туристический хаб

    В Шамильском районе Дагестана открыт новый туристический хаб, где есть место для отдыха и смотровая площадка, с которой открывается прекрасный вид на горы и реку Аварское Койсу с изумрудной водой.
    Пресс-служба проекта "Посети Дагестан"

    Неслучайно именно Шамильский район выбран местом для очередного хаба. Он расположен в двух часах езды от Махачкалы. По заверениям минтуризма, дороги к нему проложены отличные. Отдохнув, туристы могут направиться в близлежащие аулы, которым есть чем удивить гостей.

    Так, в селе Гента находится старинная боевая башня. В Ураде - мечеть XVI века. Интересно посетить и аулы-призраки Гоор и Кахиб. Там никто уже не живет, но здания сохранились.

    Также в районе есть множество памятников федерального значения: около 20 мечетей с минаретами, построенных в XVII - XVIII веках, более 30 памятников археологии республиканского значения времен от каменного века до Средневековья.

    Туристические хабы устанавливаются для повышения качества услуг, оказываемых гостям республики.

    На сегодняшний день такие объекты есть в Сулакском каньоне, у Ирганайского водохранилища и в селе Хунзах. А всего в республике будет создано девять таких хабов.

    Поделиться