16.10.2019 22:00
    Поделиться

    В МИД РФ пояснили, почему американских дипломатов сняли с поезда

    Министерство иностранных дел России подтвердило факт того, что с поезда в Северодвинске действительно были сняты американские дипломаты. Как сообщает РИА Новости, в российском ведомстве уточнили, что посольство США уведомило Минобороны РФ о готовящейся поездке, но заявлялось о планах посетить Архангельск.
    Наталья Селиверстова/РИА Новости

    Напомним, что вечером в среду в СМИ появилась информация о том, что трех американских дипломатов, по некоторым сведениям - военных атташе, сняли с поезда, направлявшегося из Неноксы в Северодвинске.

    "Полностью подтверждаем комментарий американского посольства, что это была официальная поездка и что они уведомили Минобороны РФ о своих планах. Но только заявляли они о намерении посетить Архангельск, а оказались на пути в Северодвинск", - цитирует заявление ведомства агентство.

    Как отмечает американская пресса, в частности The Wall Street Journal, Государственный департамент США пока что никак не комментирует произошедшие для своих национальных СМИ. "Госдепартамент оставил без ответа соответствующий запрос", - пишет издание.

    *Это расширенная версия текста, опубликованного в номере "РГ"

    Поделиться