17.10.2019 21:45
    Поделиться

    На телеканале "Россия 1" выходит сериал "Екатерина. Самозванцы"

    Премьера сериала "Екатерина. Самозванцы" - телеканал "Россия 1", с 21 октября в 21.00
    Предоставлены каналом "Россия 1"

    Киносага "Екатерина. Самозванцы" - это не просто продолжение сериалов "Екатерина" (премии "ТЭФИ-2015", "Золотой орел-2016") и "Екатерина. Взлет" ( "ТЭФИ-2017"). Это одна из самых крупных телевизионных премьер нынешнего сезона.

    Весна 1774 года. Правление Екатерины под угрозой сразу с четырех сторон. Идет война с Турцией, которая может обернуться для России как удачным миром, так и сокрушительным поражением. В Париже в руках беглых поляков и французских авантюристов оказывается важный козырь против императрицы - Елизавета Тараканова, самозваная дочь Елизаветы Петровны. В самой России разгорается крестьянское восстание Емельяна Пугачева. А в Санкт-Петербурге опасность зреет прямо во дворце и при этом в заговоре участвуют самые близкие. Собственный сын, невестка, бывший фаворит - все они могут стать врагами Екатерины в борьбе за трон.

    - Новые серии рассказывают о том же периоде, что и второй сезон - "Екатерина. Взлет". Но теперь это более внимательное рассматривание. Это один из самых драматичных и сложных этапов жизни Екатерины, и в этом сезоне императрица наиболее уязвима, она будет защищаться любой ценой, - раскрывает подробности исполнительница главной роли Марина Александрова.

    По ее словам, новая "Екатерина" - очень красивый фильм: в нем много съемок на натуре, в исторических дворцах и павильонах, где воссозданы уникальные интерьеры....

    - Эта роль действительно подарок: это и мужской, и женский персонаж, она и волевая, и хрупкая. В этом образе столько пластов заложено, - такой еще поискать в мировой драматургии, - добавляет актриса.

    Режиссер - Дмитрий Иосифов, а в ролях Владимир Яглыч, Павел Табаков, Алина Томников, Александр Ткачев, Артур Иванов, Ангелина Стречина, Сергей Колтаков и другие.

    Смотрите также

    Сервис "КиноПоиск" предлагает новый формат поддержки авторских фильмов. Первым он поддержит в прокате новый фильм Юрия Быкова "Сторож", который появится в кинотеатрах 24 октября. Фильм можно будет посмотреть не только на большом экране, но и онлайн, и по подписке на киноресурсе.

    Новая работа Юрия Быкова расскажет о мужчине-отшельнике, который пытается помочь семейной паре в бегах. Главную роль в картине исполнил сам Юрий Быков. По жанру это типичный русский артхаус, эффект которого усиливается фирменным стилем самого режиссера. Картина, скорее всего, придется по душе поклонникам Быкова, но как зрители станут смотреть на гаджетах авторское кино, которое требует вдумчивости и "расходится" по ритму с привычными боевиками и комедиями? Покажет эксперимент КиноПоиска. Кстати, на выбор фильма для показа в Сети повлияло то, что "Дурак" Быкова пользователи ресурса признали лучшим российским фильмом за последние 15 лет.

    Поделиться