17.10.2019 21:32
    Поделиться

    Российский хоккеист НХЛ дисквалифицирован на 20 матчей из-за допинга

    Елена Руско / ТАСС

    Российский нападающий клуба НХЛ "Вегас Голден Найтс" Валентин Зыков дисквалифицирован на 20 матчей регулярного чемпионата за нарушение программы по употреблению препаратов, повышающих физические характеристики спортсменов.

    Пресс-служба НХЛ сообщает, что за сознательное употребление такого препарата хоккеист на протяжении всей дисквалификации не будет получать заработную плату в своем клубе. А также будет направлен на лечение по совместной программе Лиги и Ассоциации игроков.

    В клубе заявили, что хоккеист действовал на свой страх и риск. "Мы контролируем питание и использование различных добавок на протяжении сезона. Валентин сознательно использовал запрещенное средство без ведома клуба", - цитирует пресс-служба НХЛ заявление "Вегаса".

    Сам Зыков принес извинения своим партнерам, клубу и болельщикам. "Я несу ответственность за то, что находится в моем организме и принимаю это наказание. Во время отстранения буду упорно работать и после возвращения постараюсь внести вклад в результат команды", - сказал Зыков.

    Поделиться