21.10.2019 06:21

В Москве прошел турнир по брейкингу

Накануне в столичном Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой завершились международные соревнования по брейкингу Russian Open Breaking Championships (ROBC).

Как сообщили "РГ" в департаменте спорта Москвы, в соревнованиях приняли участие порядка 800 сильнейших спортсменов из 17 стран мира.

В баттлах команд, прошедших в формате пять на пять, золото выиграли российские би-бои TOP 9 из Санкт-Петербурга. На втором месте East Side Bboys (Украина), на третьем - Fision MCs (Южная Корея).

А вот в номинации WDSF Open Вboys весь пьедестал почета завоевали россияне. Первое место занял Bboy Alkolil из Москвы, Bboy Zip Rock (Казань) завоевал серебро соревнований, а Bboy Cheerito (Красноярск) поднялся на третью ступень пьедестала почета.

Золото среди девушек WDSF Open Bgirls у спортсменки Sarah Bee из Франции. Серебро у немки Jilou. Bgirl Kastet (Россия, Краснодар) завоевала бронзу.

Исполнительный директор Всероссийской федерации танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла Вадим Пермяков в интервью информационным агентствам отметил, что доволен проведенным турниром.

Пермяков отметил, что Москва уже второй раз принимает соревнования по брейкингу и иностранные участники высоко оценили уровень организации.

Напомним, что в 2024 году на Олимпиаде в Париже брейкинг впервые будет представлен, как полноценный участник Игр.