22.10.2019 13:13
    Поделиться

    В Крыму создадут Госкомитет по делам молодежи

    В Крыму будет образован Государственный комитет по делам молодежи. Соответствующий указ главы республики о его создании размещен на официальном портале правительства республики.

    Новый орган начнет работу 1 января 2020 года. Ранее глава РК Сергей Аксенов объяснил создание новой структуры необходимостью "более активно вовлекать молодежь в процесс управления республикой, поскольку именно из них будет формироваться кадровый резерв управленцев".

    В комитет войдут управление по патриотическому, трудовому и духовно-нравственному воспитанию, управление по работе с нормативно-правовыми документами, управление поддержки молодежных инициатив и общественных проектов.

    - Выборы кандидатур на руководящие должности комитета должны происходить непосредственно среди молодежного актива, - уверен Аксенов. - Нам нужны коммуникаторы, активные молодые люди, которые не боятся общаться со сверстниками, встречаться с ними, обсуждать острые вопросы и выдвигать свои предложения.

    Также документом предусмотрено переименование с этого же дня Министерства образования, науки и молодежи в Министерство образования и науки РК.

    Нынешнее наименование Минобразования республики было утверждено указом и. о. главы Крыма в июне 2014 года "О структуре исполнительных органов государственной власти Республики Крым". Сейчас в структуру ведомства входит управление по делам молодежи.

    Поделиться