22.10.2019 09:47

Завершился ралли-рейд "Симбирский тракт-2019"

В Ульяновской области завершился финал Чемпионата России по ралли-рейдам "Симбирский тракт 2019".

Спортсменам, пришлось преодолеть дистанцию протяженностью около 750 километров. Трасса, которую размыла непогода пролегла по территории Кузоватовского, Ульяновского и Тереньгульского районов. Из них 630 километров - это скоростные участки, где предстояло проявить себя призерам российских ралли-рейдов этого года.

В результате двухдневной борьбы стали известны все победители и призеры бахи "Симбирский тракт 2019" по категориям:

Т1 (прототипы) - первое место Владимир Васильев и Константин Жильцеов

Т2 (серийные автомобили) - первое место у Максима Кирпилева и Олега Тюпенкина (Белгород, Москва).

Т3 (мотовездеходы) - первое место заняли Федор Воробьев (Москва) и Кирилл Шубин (Долгопрудный).

Т4 − золото забрали Алексей Хлебов (Нижний Новгород) и Василий Слобожанинов (Большая Ельня).

R - первое место завоевали Олег Нежнов (Нижний Новгород) и Александр Семенов (Ульяновск).

Стоит упомянуть, что финал в Ульяновске состоялся благодаря поддержке постоянных партнеров и благотворителей Чемпионата и Кубка России по ралли-рейдам: команде "Газ Рейд Спорт", бренду спортивных шин BFGoodrich и компании "Газпром Добыча Астрахань". "Российская газета" являлась информационным партнером соревнований.