23.10.2019 19:35
    Поделиться

    Ахмеда Билалова задержали в США и готовят к депортации

    23 октября в США в штате Флорида был задержан бывший глава "Курортов Северного Кавказа" Ахмед Билалов в связи с нарушением иммиграционного законодательства. Об этом сообщил ТАСС представитель пресс-службы Иммиграционно-таможенной службы при Министерстве внутренней безопасности США Тэмми Спайсер.

    По ее словам, он въехал на территорию США по неиммиграционной визе, однако не покинул территорию страны по истечении срока действия разрешения на пребывание. В настоящее время он находится в ведении Иммиграционно-таможенной службы в ожидании процедуры депортации.

    Напомним, что бывший председатель совета директоров российской госкомпании "Курорты Северного Кавказа" и вице-президент Олимпийского комитета России объявлен в международный розыск. Еще в 2016 году Россия уведомила США о расследовании уголовного дела в отношении братьев Билаловых.

    Ахмед и Магомед Билаловы уехали из России еще в феврале 2013 года. Случилось это после критики президентом темпов строительства трамплина к Олимпиаде в Сочи. Под вопросом оказалось строительство и других олимпийских объектов, к которым были причастны фирмы братьев. Следственный комитет РФ тогда возбудил несколько уголовных дел, в которых в качестве подозреваемых проходили Билаловы. И везде речь шла об олимпийских объектах.

    Российское следствие ищет братьев не первый год. Международные поручения о проведении следственных действий с Билаловыми были отправлены не только в Америку, но и в Швейцарию. Но до сих пор на них ответа не было.

    Поделиться