23.10.2019 15:22
    Поделиться

    Поезда с новыми плацкартными вагонами выйдут в рейс до конца года

    Поставки плацкартных вагонов с обновленным интерьером для Федеральной пассажирской компании начнутся уже на следующей неделе. Выйти в первый рейс поезда с такими вагонами должны до конца года. Об этом сообщил заместитель генерального директора по развитию пассажирского транспорта "Трансмашхолдинга" Александр Лошманов в кулуарах форума "Россия - Африка", передает ТАСС.

    Участники саммита могут осмотреть новый вагон. Как сообщает РИА Новости, его интерьер выполнен в бежевых тонах, полки - лазоревого цвета. Для каждого пассажира будет доступно индивидуальное освещение. Столик на нижнем уровне откидывается вверх, что создает дополнительное свободное пространство. В так называемой сервисной зоне установлены вендинговый автомат, холодильник и микроволновка. Пассажиры плацкарта смогут воспользоваться розетками, USB-разъемами, а также душевой кабиной. Вагон будет эксплуатироваться в виде двухвагонных сцепов.

    До 2025 года должны быть поставлены 3700 одно- и двухэтажных пассажирских вагонов нового типа. В апреле "Трансмашхолдинг" презентовал обновленный купейный вагон, оснащенный душем, холодильником, микроволновкой и сейфами.

    Поделиться