24.10.2019 09:05
    Поделиться

    Жигулевский "АКОМ" вышел в лидеры по производительности труда

    Жигулевский "АКОМ" вошел в пятерку лидеров по производительности труда
    АО "АКОМ" - флагман производства и реализации аккумуляторных батарей на всем постсоветском пространстве - находится в постоянном поиске инновационных решений и прогрессивных подходов в сфере организации производственного процесса. Являясь участником национального проекта "Повышение производительности труда и поддержка занятости", компания уже сейчас демонстрирует результаты, значительно превышающие целевые показатели.
    Пресс-служба ГК "Аком"

    Предприятие одним из первых в Самарской области включилось в реализацию пилотного проекта по повышению производительности труда.

    В результате производительность труда уже на начальном этапе реализации проекта увеличилась на отдельных технологических участках до 48 процентов, в целом выработка по итогам 2018 года составила 10, 5 миллиона рублей на одного работающего, что на 18 процентов выше 2017 года, при целевых показателям роста в пять процентов. По системе бережливого производства и 5С обучено 100 процентов сотрудников "АКОМ".

    Эффективное выстраивание производственной культуры вывело компанию в топ конкурса Всероссийской премии "Производительность труда: Лидеры промышленности России-2019". Организатор проекта - деловой интернет-портал "Управление производством", который анализирует достижения отечественных промышленных предприятий, в том числе по приоритетной в экономике России теме производительности труда, формируя уникальный информативный отчет по ключевым отраслям. В ТОП-30 лучших предприятий страны, работающих в отрасли "Электротехническая промышленность", "АКОМ" занял почетное четвертое место. В номинации "Лидеры по росту производительности труда за год" компания вошла в десятку лучших в своей отрасли.

    До 2021 года предприятие планирует инвестировать порядка полумиллиарда рублей с целью реализации задач данного нацпроекта посредством автоматизации производства, внедрения передовых технологий и программного обеспечения для выпуска инновационных продуктов, повысить эффективность использования рабочего времени, снизить влияние человеческого фактора на качество продукции.

    Справка "РГ"

    Подробнее ознакомиться с рейтингом можно по ссылке: http://www.up-pro.ru/imgs/specprojects/lidery-promyshlennosti/2019/Productivity_2019.pdf.

    На правах рекламы

    Поделиться