28.10.2019 21:50
    Поделиться

    Хоккеист Евгений Малкин подтвердил, что получил гражданство США

    Григорий Сысоев/РИА Новости

    Российский нападающий клуба НХЛ "Питтсбург Пингвинз" Евгений Малкин подтвердил, что у него есть гражданство США. Об этом сообщила журналистка Шелли Андерсон.

    В понедельник появилась информация о том, что 33-летний Малкин получил американское гражданство. Агент хоккеиста Геннадий Ушаков не стал говорить на эту тему с представителями СМИ.

    "Евгений Малкин сказал, что надеется вернуться в субботу в игре против "Эдмонтона". Также он подтвердил, что получил американское гражданство в пару к российскому", - написала Андерсон в своем микроблоге в Twitter.

    Малкин родился в Магнитогорске, профессиональную карьеру начинал в местном "Металлурге". С 2006 года выступает за клуб НХЛ "Питтсбург Пингвинз". В его составе хоккеист трижды завоевал Кубок Стэнли. В стане сборной России Малкин стал двукратным чемпионом мира, принимал участие в трех Олимпиадах. В 2012 году получил звание заслуженного мастера спорта России. В 2017 году Малкин присоединился к движению Putin Team с целью поддержки президента РФ Владимира Путина.

    Поделиться