29.10.2019 14:33
    Поделиться

    В Калуге состоялось первое заседание школьной городской думы

    Школьная дума была создана для развития ученического самоуправления, повышения политической активности школьников и вовлечения учащихся в общегородские социальные акции и мероприятия.
    Калужская городская Дума

    10 октября в 47 школах города прошли выборы депутатов школьной думы среди учащихся 8-10 классов. От каждой школы было избрано по одному депутату.

    С приветственным словом к молодым коллегам обратился Глава городского самоуправления Калуги Александр Иванов.

    – В школьную городскую думу избраны лучшие представители калужской молодежи, неравнодушные к судьбе родного города, готовые принимать активное участие в общегородских социальных акциях и мероприятиях, – отметил Александр Иванов, – сегодня вы приступаете к исполнению обязанностей депутатов школьной думы, именно вы будете представлять интересы калужских школьников и молодежи. Мы ждем ваших идей и предложений. Желаю вам успешной и плодотворной работы!

    Глава городского самоуправления также поблагодарил всех, кто принимал участие в организации и проведении выборов депутатов школьной городской думы.

    – Хочу особо отметить вклад руководителей территориальных избирательных комиссий и руководства управления образования, – подчеркнул Александр Иванов, – 10 октября фактически прошел единый день голосования во всех школах города, и прошел очень активно и организованно, в выборах приняли участие более 8 тысяч школьников.

    Депутаты школьной думы принесли присягу, им были вручены удостоверения.

    Вновь избранных депутатов поздравили воспитанники центра «Созвездие», подготовившие концертную программу.

    На следующих заседаниях будет определена структура школьной думы и выбраны руководящие органы.

    Поделиться