30.10.2019 16:55
    Поделиться

    Samsung показала новый компактный складной смартфон

    Принтскрин с YouTube

    Во время конференции SDC19 (Samsung Developer Conference 2019) корейский производитель впервые показал видео с совершенно новым складным смартфоном.

    Гаджет имеет гибкий экран. По мнению экспертов, новая модель должна быть дешевле, чем Galaxy Fold первого поколения.

    На видео показан механизм складывания гаджета, а также то, как меняется экран во время этого процесса.

    В разложенном состоянии экран смартфона имеет диагональ 6,7 дюйма - новый вариант более компактный, по сравнению с 7,3-дюймовым дисплеем у Galaxy Fold. В сложенном состоянии он становится совсем крохотным.

    Также гаджет получит фронтальную камеру, расположенную по центру в верхней части дисплея. Выемки при этом на экране не будет.

    Как уточняет портал LetsGoDigital, в августе нынешнего года компания уже показывала похожий гаджет. Но он складывался и раскладывался в обе стороны.

    Новый компактный складной телефон Samsung, скорее всего, будет представлен на выставке MWC 2020. Не исключено, что на рынке модель появится в конце апреля - начале мая.

    Будет ли это устройство называться Samsung Galaxy Fold 2 , пока неизвестно. Пока гаджет получил кодовое название Bloom.

    Единственным реальным конкурентом Fold 2 может стать складывающийся смартфон Motorola Razr , который обещают выпустить в конце нынешнего - начале следующего года. В Европе этот гаджет будет продаваться по цене 1500 евро. Смартфон от Samsung, скорее всего, будет стоить немного дороже.

    Поделиться